Posted 31 мая 2012,, 13:13

Published 31 мая 2012,, 13:13

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

В Белгороде чествовали инспекторов ПДН

31 мая 2012, 13:13
Сегодня сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних принимают поздравления с 77-й годовщиной образования службы.

31 мая 1935 года было принято постановление «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности», согласно которому и создали первые детские комнаты милиции. В 1970-е годы службу переименовали в инспекцию по делам несовершеннолетних. Сегодня, как и прежде, основными задачами этого подразделения в системе МВД России остаются профилактика детской преступности, выявление неблагополучных семей, контроль за воспитанием, обучением и содержанием детей.

Сейчас на учёте в ПДН УМВД России по г. Белгороду состоит 357 подростков, зарегистрировано и поставлено на учёт 176 неблагополучных родителей. С ними работают 28 инспекторов по делам несовершеннолетних. Как рассказали в пресс-службе ведомства, основу коллектива составляют женщины, на чьи плечи легла забота не только о родных детях, но и о детях, которые в силу жизненных обстоятельств не могут получить должную ласку и заботу от своих родителей либо, однажды оступившись, попали на учёт в полицию.

Сегодня исполняющий обязанности начальника УМВД России по городу Белгороду Александр Старый поздравил сотрудников ПДН с их праздником. За добросовестное отношение к служебным обязанностям, положительные результаты в работе, выполнение особо сложных и важных задач благодарности получили семь инспекторов.

В своём выступлении Александр Старый подчеркнул, что по долгу службы они представляют органы внутренних дел перед населением. Поэтому во многом от них зависит, какое мнение сложится о белгородской полиции в целом.

"