Posted 31 мая 2012,, 13:41

Published 31 мая 2012,, 13:41

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Белгородский баскетболист Алексей Швед: Должны проходить олимпийскую квалификацию и попадать на олимпиаду

31 мая 2012, 13:41
Алексей Швед в составе сборной России начал подготовку к квалификационному турниру Олимпиады-2012, который со 2 по 8 июля пройдёт в Венесуэле. Белгородский баскетболист заявил, что россиянам необходимо побеждать в квалификации, несмотря на соперников.

В квалификации на олимпиаду примут участие 12 команд – четыре группы по три. В плей-офф выйдут по две команды из каждой подгруппы. России на групповой стадии предстоит сыграть 2 июля с Доминиканой, а 4 июля – с Южной Кореей. На олимпиаду попадут три лучших команды квалификации.

«Я ни разу не видел этих команд. Знаю, одноклубник Сэмми (Мехия) играет в Доминикане. Будем разбирать команды ближе к играм. В квалификации все команды сильные, но нам нужно выигрывать, несмотря на соперника», цитирует агентство «Р-Спорт» Алексея Шведа, защищающего цвета национальной сборной и московского ЦСКА.

По словам спортсмена, он уже бывал на олимпиаде как наблюдатель, а теперь «хочется посмотреть изнутри». После клубного сезона Алексей уже успел отдохнуть, посетив Белгород. «С девушкой съездил в родной Белгород, побыл с родителями и друзьями. Было весело, но очень мало времени. Тренироваться, конечно, пока не хочется, но это нужно. У всех баскетболистов такая жизнь: мало времени на отдых. Нужно тренироваться, готовиться, тем более предстоит играть за сборную, за Россию», – подчеркнул баскетболист.

"