Posted 30 мая 2012,, 06:57

Published 30 мая 2012,, 06:57

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В полуфинале «КаВуНа» сыграют пять команд

30 мая 2012, 06:57
В Белгороде четвертьфинальные игры открытой городской лиги состоялись 21 и 29 мая в МКЦ БелГУ. Большинство из представленных команд были сформированы на базе БГТУ имени В. Г. Шухова.

В первой игре приняли участие три команды, четвёртая – «ООН» из г. Старого Оскола – не смогла приехать и выбыла из сезона, хотя и была одним из его фаворитов. Отсутствие яркого лидера снизило, судя по оценкам жюри, и общий уровень встречи. Команда «Конь Да Винчи» оставляла после «Приветствия» ещё какие-то надежды, но после других конкурсов оценки жюри за её выступления резко снизились. Человек-команда «При поддержке В. В. Путина» также показал сносное «Приветствие», запомнившееся хит-парадом последних фраз в кавээновских «Визитках». Однако в «Разминке» лидер команды Кирилл начал пререкаться с ведущим, а в последнем конкурсе зрители оценили его поведение на сцене свистом и захлопыванием.

На этом фоне выгодно смотрелась «Сборная по КВН» (БГТУ им. В. Г. Шухова). В первом конкурсе она запомнилась танцующим строем солдат на мосту, так как маршировать в ногу нельзя, а в последнем конкурсе – традиционной костюмированной постановкой. Однако, судя по оценкам жюри, ребята реализовали не весь свой потенциал: сказалось то, что большинство среди них – пятикурсники, готовящиеся к выпуску, а также то, что недавно в «технологе» прошёл финал университетской лиги клуба весёлых и находчивых, в состав нескольких команд которой входят и члены «Сборной по КВН». В итоге из первой игры только эти участники вошли в состав полуфиналистов.

Вторая игра резко отличалась от первой по уровню выступления команд и разнообразию юмора – единственная заводская сборная в лиге «Против течения» показала, как шутят на ЖБК-1, а «В наряде» (БГТУ им. В. Г. Шухова) представила яркую нарезку женского юмора, показав, как на самом деле используется, казалось бы, обычная бытовая техника.

Сразу же после первого конкурса выявились два фаворита игры – «На грани» (БГТУ им. В. Г. Шухова) и «Проспект Славы» (НИУ «БелГУ»). Кавээнщики «технолога» запомнились уроком в средневековой школе, где за плохое сочинение не ставят кол, а ставят на кол, команда из БелГУ – своим гиперэмоциональным мачо. В итоге имя победителя игры определили оценки за последний конкурс, который предполагал и показ видеоролика. Участники «На грани» представили пародию на известный в Интернете шоу-проект Kazaky – половина жюри сочла его излишне откровенным, за что и снизило оценки.

Команда «Проспект Славы» переделала известные рекламные ролики в стиле «БОМЖ ТВ», поразив всех зрителей почти профессиональным уровнем монтажа. Она и стала победителем последнего четвертьфинала «КаВуНа». Таким образом, в полуфинальных играх примут участие пять команд. Это победители игр: «Сборная по КВН» (БГТУ им. В. Г. Шухова) и «Проспект Славы» (НИУ «БелГУ»), а также, согласно решению жюри и оргкомитета, остальные участники последней игры одной четвёртой: «На грани» (БГТУ им. В. Г. Шухова), «Против течения» (ЖБК-1), «В наряде» (БГТУ им. В. Г. Шухова).

Полуфинал открытой городской лиги КВН намечен на октябрь 2012 года.

Фото Виты Дубянской

"