Posted 28 мая 2012,, 11:32

Published 28 мая 2012,, 11:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Судьбу Белгородского индустриального колледжа обсудят сегодня на гражданском форуме

28 мая 2012, 11:32
Очередная дискуссия сообщества «Белгородский гражданский форум» будет посвящена проблемам профобразования в области и конкретно – будущему одного из ведущих ссузов региона.

Стартует обсуждение 28 мая в 19:00 в кофейне «Пыж-кафе» (Свято-Троицкий бульвар, д. 1). К участию в работе форума приглашены представители Белгородского индустриального колледжа, региональных органов власти, политических партий, члены общественных организаций и объединений, гражданские активисты и блогеры. Ключевой темой станет обсуждение сторонами грядущей реорганизации БИК.

Сегодняшнее заседание Белгородского гражданского форума (БГФ) станет уже третьим. Первые два были посвящены выборам губернатора и полиции. БГФ – неформальная дискуссионная площадка, позволяющая высказывать свои идеи, обсуждать их с другими участниками и транслировать в широкие аудитории. Форум представляет весь спектр существующих в регионе взглядов. При этом его участники не используют площадку для политической агитации за какие бы то ни было партии и движения.

Напомним, после появления в студенческой среде слухов о закрытии Белгородского индустриального колледжа региональные власти опровергли их, рассказав о планах интеграции ссуза в состав Белгородского госуниверситета. Наряду с этим активисты КПРФ вместе со студентами уже после опровержения провели «прогулку» по городу против «ликвидации» колледжа.

"