Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Белгородец выиграл бронзу международных соревнований по пауэрлифтингу

28 мая 2012, 09:33
Спортсмен из города Строителя Белгородской области занял третье место на прошедшем в Санкт-Петербурге «Суперкубке Титанов».

Традиционный ежегодный турнир «Суперкубок Титанов» является грандиозным событием в мире пауэрлифтинга. В числе участников представители силовых видов спорта, показавшие на официальных соревнованиях результат свыше 1 040 кг в сумме троеборья.

В этот раз питерский турнир сильнейших атлетов планеты прошёл 27 мая на базе Военного института физкультуры. Среди десяти пауэрлифтеров, состязавшихся в приседе, жиме лёжа и мёртвой тяге, за призы боролся белгородец Владимир Калиниченко, неоднократный призёр всероссийских соревнований по силовому экстриму.

Калиниченко продемонстрировал стабильно высокие результаты во всех видах программы: в приседе ему покорился вес 425 кг, в жиме лёжа – 285 кг, а по итогам мёртвой тяги Владимир поднял 377,5 кг. В сумме троеборья белгородский силач набрал 1 087,5 кг, что позволило ему завоевать бронзовую награду турнира. Второй результат показал владимирский атлет Александр Клюшев – 1 100 кг, победителем с 1 150 кг стал Андрей Маланичев из Москвы.