Posted 25 мая 2012,, 11:15

Published 25 мая 2012,, 11:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Кирилл Сидельников посвятил победу на чемпионате Европы ветеранам

25 мая 2012, 11:15
Старооскольский чемпион Европы по боевому самбо 2012 года рассказал о том, как готовился к соревнованиям и что помогло ему добыть желанную золотую награду.

Напомним, Кирилл Сидельников из Белгородской области на днях выиграл медаль высшей пробы на завершившемся в Москве главном турнире Старого Света по боевому самбо. В финале весовой категории свыше 100 кг наш самбист одолел болгарина Мартина Маринкова.

«Для меня эта схватка была возможностью взять реванш после поражения на чемпионате мира. Я боролся за золотую медаль с Мартином в Вильнюсе и проиграл ему, – приводит слова К. Сидельникова сайт Всероссийской федерации самбо. – Я знал, что мы встретимся в финале. С тренерами готовились «под него», смотрели видеозаписи поединков. Однако Маринков немного поменял свою тактику, тем не менее мне удалось одержать победу. Конечно, сыграла свою роль поддержка зала, ведь я выступал на Российской земле, в Москве».

«Чемпионат проходил в майские дни, и поэтому я не могу не вспомнить подвиг ветеранов Великой Отечественной войны – я благодарю их за то, что они совершили, и посвящаю свои достижения на этих соревнованиях Дню Победы», – отметил староосколец.

«Хочу поблагодарить тренеров, которые работали со мной, в особенности Владимира Воронова. Так получилось, что я завоевал золото накануне его дня рождения (20 мая). Я благодарен зрителям, которые меня поддерживали: и тем, кто пришел в зал, и тем, кто в Старом Осколе смотрел прямой эфир, – рассказал Кирилл. – Спасибо Фёдору Емельяненко, на сборах, кроме меня, тяжеловесов больше не было, и он приехал, чтобы помочь мне готовиться, и подсказал, как с болгарином бороться, ведь он видел нашу предыдущую схватку. Сейчас Фёдор уехал на сборы в Голландию готовиться к предстоящему бою».

Фото с сайта Всероссийской федерации самбо

"