Posted 23 мая 2012,, 14:50

Published 23 мая 2012,, 14:50

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

В Белгороде наградили лучших каменщиков области

23 мая 2012, 14:50
23 мая в областном центре подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди 21 каменщика строительных организаций.

Конкурс стартовал с практической части на стройке многоэтажного жилого дома по улице Гостёнской Белгорода. Здесь в течение трёх часов участники демонстрировали мастерство кладки 1 м³ наружной стены из силикатных кирпичей по чертежу. Жюри оценивало оперативность, качество работы, соблюдение технологии и безопасных условий труда. Максимальная оценка за практическое задание – 75 баллов.

Открыл конкурс начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ области Николай Калашников: «По итогам прошлого года мы освоили 60 млрд рублей капитальных вложений – это на 20 % больше, чем в 2010 году. Выработка на одного рабочего строительной отрасли составила 1,7 млрд рублей в год, что на 20 % превышает общероссийский показатель. На протяжении нескольких лет мы вводим более миллиона м² жилья в год и занимаем лидирующие позиции в стране по строительству жилья на одного человека».

Затем на базе Белгородского политехнического техникума каменщики прошли получасовое письменное тестирование на знание теории, максимальная оценка за которое составила 25 баллов.

В итоге с результатом 78,3 баллов лучшим каменщиком области стал Сергей Кардаш, представлявший СУ-1 «Оскол» (Старый Оскол). Второе место занял Николай Мазнев (ООО «Мастержилстрой», г. Белгород), а третьим стал Александр Бондарь, работающий в компании «Мастерстроймонтаж» (г. Белгород).

Сергей Кардаш представит Белгородскую область в финале Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», который пройдёт 20–22 июня в Старом Осколе. Победители, занявшие первые три места в финале федерального конкурса, будут награждены денежными премиями в размере 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно.

Организацию и проведение конкурса осуществляет департамент строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области совместно с объединениями работодателей, организаций профсоюзов и СРО «Строители Белгородской области».

"