Posted 17 мая 2012,, 06:04

Published 17 мая 2012,, 06:04

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Воспитанники детского дома «Южный» стали дипломантами сочинского музыкального фестиваля

17 мая 2012, 06:04
В Сочи прошёл VI Всероссийский фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «Страна магнолий», который проводится в рамках международного проекта «Планета детства». Коллектив из детского дома «Южный» города Белгорода стал обладателем дипломов I и II степеней.

В фестивале участвовали представители Санкт-Петербурга, Горно-Алтайска, Балаково, Белгорода, Кемерово, Ульяновска, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара, Курска, Междуреченска, Нижнего Новгорода и многих других городов России.

Основные цели и задачи конкурса – сохранение и развитие традиций многонациональной культуры России, выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодёжи в области искусств, привлечение к творчеству воспитанников детских домов и детей с ограниченными физическими возможностями.

Белгородскую область на фестивале представили воспитанники Белгородского детского дома «Южный». Ребята вернулись домой с заслуженными наградами: дипломами I и II степеней. Конечно, перед выходом на сцену они очень волновались. Однако вели себя как самые настоящие артисты, покоряя публику актёрским мастерством, сияющими глазами и открытой улыбкой.

«Наши дети показали очень высокий уровень подготовки и с достоинством отстояли честь нашей малой родины – Белгородчины, – отметила Юлия Гончарова, музыкальный руководитель детского дома. – Ребята поучаствовали в трёх из десяти номинаций фестиваля-конкурса: «Эстрадный вокал», «Художественное чтение» и «Театральное искусство» – и выступили более чем успешно. Хочу выразить искреннюю благодарность нашим друзьям из компании «Газпром Межрегионгаз Белгород» и Белгородского филиала АБ «РОССИЯ». Благодаря их поддержке мы смогли пошить красивые сценические костюмы и поехать на сам фестиваль. А зная веру коллективов компаний в талант наших детей, мы хотели порадовать шефов очередными победами».

"