Posted 17 мая 2012,, 12:58

Published 17 мая 2012,, 12:58

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

В Белгороде к середине июня появятся четыре площадки для воркаута

17 мая 2012, 12:58
Кроме того, в ближайшее время аналогичные площадки для воркаута появятся в каждом районном центре Белгородской области. Об этом заявил сегодня начальник регионального управления физкультуры, спорта и туризма Олег Сердюков.

В рамках рабочей поездки по Белгороду губернатор Евгений Савченко обсудил с активистом движения в поддержку воркаута (комплекса упражнений на турниках и брусьях) Александром Шевченко и начальником управления физкультуры и спорта Олегом Сердюковым региональную программу строительства площадок для этого вида спорта.

Одной из первых появится площадка на улице Щорса (там же – на Щорса, 14 – будет своего рода методический центр по воркауту). Ещё две должны построить на обоих берегах центрального пляжа Белгорода.

Кроме того, место для занятий на турниках и брусьях будет размещено в комплексе для занятий уличными видами спорта в парке Победы, где сейчас находится заброшенный стадион.

В настоящее время, по словам Олега Сердюкова, завершаются работы по большим площадкам. Эти же проекты будут воплощаться и в каждом из районных центров Белгородской области (как минимум по одному комплекту сооружений). Кроме того, по словам Сердюкова, в регионе появится Федерация воркаута, которой власти смогут в форме софинансирования оказывать материальную помощь в организации и проведении соревнований.

"