Posted 12 мая 2012,, 12:32

Published 12 мая 2012,, 12:32

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Временно отстранённый от работы начальник УМВД Белгорода Юрий Хлудеев подал рапорт об увольнении

12 мая 2012, 12:32
Сегодня об этом официально сообщила пресс-служба регионального управления министерства внутренних дел. Поводом для такого решения стала драка полицейских с задержанными в первом отделе полиции Белгорода, а также недостатки в работе городского УМВД.
Сюжет
УМВД

«Начальник УМВД России по г. Белгороду Юрий Владимирович Хлудеев подал рапорт о предоставлении ему очередного отпуска за 2012 год с последующим увольнением из органов внутренних дел», – говорится в сообщении пресс-службы УМВД области. В конце апреля 2012 года информацию о вероятной смене руководителя УМВД города на заседании правительства Белгородской области озвучивал начальник регионального УМВД Виктор Пестерев.

Отстранён от работы Юрий Хлудеев был ещё в марте 2012 года, после драки полицейских с задержанными в первом отделе полиции. Комплексная комиссия УМВД по Белгородской области подвела итоги исследования обстоятельств инцидента и провела анализ работы городского управления полиции по всем направлениям деятельности. «В ходе работы комиссии были выявлены нарушения контроля за организацией работы дежурной части ОП №1, дежурной части УМВД России по г.Белгороду, а так же установлены организационные недостатки в работе руководства батальона патрульно-постовой службы, уголовного розыска, процессуальных подразделений и кадровой работе УМВД России по Белгороду в части укрепления дисциплины и законности среди личного состава. Так же был сделан вывод о недостаточной принципиальности при проведении внеочередной аттестации личного состава городского УМВД в 2011 году», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По итогам проверки начальник УМВД области генерал-майор полиции Виктор Пестерев издал приказы о привлечении к ответственности 15 сотрудников городского управления за различные нарушения служебной дисциплины. Кроме того, Виктор Пестерев в своём приказе поручил разработать дополнительные меры по повышению эффективности контроля работы дежурных частей всех районных отделов полиции, а такжеи подготовить спецпрограммы воспитательной и морально-психологической работы.

Фото Владимира Корнева, сайт kp.ru

"