Posted 12 мая 2012,, 04:34

Published 12 мая 2012,, 04:34

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

В Белгородской филармонии выступит поэтесса Любовь Терехова

12 мая 2012, 04:34
Известная московская поэтесса, автор шести сборников стихов Любовь Терехова выступит 16 мая в Белгородской государственной филармонии совместно с лауреатами международных конкурсов – балалаечником Андреем Субботиным и гитаристкой Еленой Пушкарской.

Во время концерта под названием «Я пригоршнями разбрасывала душу» прозвучат поэтические произведения в исполнении автора и песни, написанные на её стихи.

Любовь Терехова более 40 лет проработала на телевидении, была ведущей программ «Сельский час» и «Крестьянский вопрос». Объехав, без преувеличения, всю страну, она знакомилась с интересными судьбами сотен соотечественников, любовалась красотами бескрайних просторов родины. Впечатления от командировок вдохновляли Любовь Владимировну на литературное творчество. И теперь она является не только членом Союза журналистов РФ, но и Союза писателей.

В Белгородской области поэтесса побывает не впервые: её отец был участником Курской битвы, и этот факт также нашёл отражение в творчестве Тереховой. Но более всего очаровывает её поэзия представительниц прекрасного пола. Об этом свидетельствуют участники творческих встреч, которым посчастливилось встретиться с поэтессой лично.

Валентина Милюкина

"