Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

«Салют» сравнял счёт, проигрывая два мяча

10 мая 2012, 06:09
Результативной ничьей завершился 5 мая в Саратове поединок между местным «Соколом» и «Салютом» из Белгорода. При этом, уступая к 60-й минуте матча со счётом 0:2, гости смогли избежать поражения – 2:2.

Белгородцы отправились на игру 34-го тура центральной зоны в ранге безоговорочного лидера, практически решившего задачу выхода в Футбольную национальную лигу. Но уже первый тайм матча с «Соколом» показал, что лёгким для «Салюта» выезд в Саратов не получится. Незадолго до перерыва полузащитник Анатолий Миронов из пределов штрафной площади отправил в ворота белгородского голкипера Александра Криворучко первый мяч.

Спустя 15 минут после начала второго тайма саратовцы удвоили преимущество. На сей раз точно выстрелил Илья Долматов – 2:0.

Избежать поражения «Салюту» помог форвард Владимир Лёвшин. Уже через несколько минут после того, как в воротах белгородцев побывал второй мяч, нападающий отквитал один гол, сыграв расторопнее соперников при розыгрыше углового. А под занавес игры всё тот же Лёвшин точно в угол пробил с линии штрафной – 2:2.

Следующий матч «Салют» проведёт 11 мая. На своём поле он сыграет с «Витязем» из Подольска.