Posted 3 мая 2012,, 09:21

Published 3 мая 2012,, 09:21

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Информагентство «Бел.Ру» приглашает белгородцев принять участие в новом проекте «Справкам.NET»

3 мая 2012, 09:21
Новый проект – своего рода аналог «Чёрного списка» «Бел.Ру». Основное его отличие в том, что он узко специализирован. Любой белгородец, который столкнулся с многочисленным сбором различных, не нужных, на его взгляд, справок и документов для получения стандартных госуслуг, или его незаконно заставили заплатить за составление справки либо выписки, может пожаловаться на такую несправедливость в этом интерактивном разделе сайта.

В соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 июля 2012 года всем нам – гражданам страны – не понадобится тратить драгоценное время на сбор многочисленных справок, чтобы получить ту или иную госуслугу. Все универсальные справки или документы, необходимые для оказания любых государственных и муниципальных услуг, будут представлены в единой системе межведомственного взаимодействия.

А до того времени, когда закон вступит в силу, редакция информагентства «Бел.Ру» приглашает читателей принять участие в новом проекте.

Здесь вы можете поделиться информацией, какая из госуслуг, на ваш взгляд, требует сбора и предоставления наибольшего количества справок, документов, выписок – следовательно, самая затратная по времени. Или запрашиваемые документы, по-вашему, вообще не могут иметь никакого отношения к решению данного конкретного вопроса. Где необоснованно требуют заплатить за справку и сколько. Все ваши сообщения будут переданы по назначению, и, как знать, может именно ваше обращение позволит в дальнейшем упростить прохождение аналогичных процедур тысячам наших земляков.

«Cправкам.NET» – наш ответ административной системе!

"