Posted 29 апреля 2012,, 19:36

Published 29 апреля 2012,, 19:36

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Летом в Белгороде могут пройти всероссийские турниры по мотогонкам

29 апреля 2012, 19:36
Речь идёт о чемпионате страны по супермото и минибайку, а также Кубке России по гонкам на скутерах. Один из этапов соревнований во второй половине лета может принять открытая картинговая трасса автоспортивного комплекса «Вираж».

Об этом во время праздника, посвящённого открытию мотосезона в Белгородской области, сообщила организатор чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам Юлия Исаева. По её словам, белгородская трасса не отвечает требованиям треков, на которых проходят крупные мотоциклетные соревнования: «Для большого кольца трек не подходит. Минимальные требования для участия в чемпионате – дистанция не меньше 2,7 километра. Здесь дистанция значительно меньше. Но по техническим требованиям мы можем провести здесь чемпионат России по гонкам в классах минибайк, скутер и супермото».

Переговоры с руководством белгородского трека по проведению здесь одного из этапов начали в марте этого года. Как рассказала Ю. Исаева, они продолжатся, когда будет готов календарь по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Вероятнее всего, гонка в Белгороде состоится в июле или августе.

Павел Черноусов

"