Posted 25 апреля 2012,, 09:46

Published 25 апреля 2012,, 09:46

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Белгородские полицейские вновь отправились в командировку на Северный Кавказ

25 апреля 2012, 09:46
Сотрудники УМВД России по Белгородской области 180 суток будут нести службу в Курчалоевском районе Чеченской Республики.
Сюжет
УМВД

Как отметили в пресс-службе регионального УМВД, белгородский отряд окажет необходимую помощь постоянному отделу полиции Курчалоевского района в обеспечении общественной безопасности и правопорядка.

Сейчас в Курчалоевском районе несут службу сотрудники, для которых командировка началась 7 ноября прошлого года. Отряд, который отправился сегодня, как и предыдущий, неоднократно участвовал в специальных сборах на базе центра профподготовки УМВД.

Перед отправкой эшелона начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев обратился к своим коллегам с напутственным словом: «Сотрудники центра вложили очень много сил и энергии в процесс обучения, теперь ваша задача – реализовать на практике полученные знания, умения и навыки. Всегда руководствуйтесь законом и действуйте строго в рамках закона. Белгородская полиция всегда оценивалась руководством группировки только положительно, десятки сотрудников награждены правами министра внутренних дел. Этот уровень необходимо поддерживать. А этого можно добиться только при условии качественного несения службы. Я обращаю особое внимание на то, что сегодня у вас есть возможность общаться с родственниками практически без ограничений, пользуйтесь этой возможностью. Хочу пожелать вам доброго пути и достойной службы».

По традиции сотрудников полиции благословил член Общественного совета при УМВД России по Белгородской области клирик Преображенского собора Виктор Кравец. Священнослужитель вручил каждому сотруднику икону, пожелал помощи Божьей в командировке: «Мы будем молиться за вас в Преображенском соборе Белгорода, за вас будут молиться родные и близкие. Ваша основная задача – честно служить, быть достойными звания сотрудника полиции Белгородской области. Помните, что вы одна семья, берегите себя, дорожите друг другом».

Для многих сотрудников, которые отправились сегодня на Северный Кавказ, эта командировка далеко не первая. А для УМВД она двенадцатая с 1999 года, когда в Курчалоевском районе организовали временный отдел внутренних дел, укомплектованный сотрудниками ОВД Белгородской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото пресс-службы УМВД Белгородской области

"