Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Белгородка выиграла два приза теннисного турнира в Твери

25 апреля 2012, 07:33
Теннисистка Елизавета Острикова из Белгорода завоевала золотую и серебряную медали соревнований Российского теннисного тура «Звезда-2». Она заняла второе место индивидуального турнира, а также вместе со смоленским спортсменом выиграла состязания в миксте.

Турнир РТТ «Звезда-2» прошёл на кортах тверского теннисного центра «Румянцево» с 16 по 22 апреля. На соревнованиях выступили 40 российских теннисистов не старше 14 лет. В их числе за награды боролась белгородка Елизавета Острикова.

Елизавета – кстати, сеяная под первым номером – уверенно дошла до финала в индивидуальной сетке. Решающий поединок получился более сложным, в результате Острикова уступила высшую награду хозяйке соревнований Валерии Сорокиной – 6:3, 3:6, 2:6.

Всё же белгородская теннисистка не осталась без золотой медали. В тандеме с Егором Стерницким из Смоленска Елизавета победила в миксте. В финале со счётом 6:4, 3:6, 10:6 они одолели ярославско-тверской дуэт Никита Меденко – Валерия Сорокина.