Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Маргарита Нестерова выиграла второе серебро чемпионата России

23 апреля 2012, 13:28
22 апреля в Москве завершился чемпионат страны по плаванию, в рамках которого российские пловцы разыграли путёвки на Олимпийские игры – 2012. Маргарита Нестерова из Белгорода вслед за вторым местом на стометровке вольным стилем пополнила свой медальный запас ещё одной серебряной наградой.

На этот раз Нестерова праздновала успех на дистанции 50 метров на спине. В финальном заплыве 20 апреля белгородка 1,67 секунды уступила Анастасии Зуевой из Пензенской области. Маргарита проплыла 50-метровый отрезок за 29,21 секунды.

Напомним, что первую медаль чемпионата 2012 года наша пловчиха завоевала 18 апреля, заняв второе место в плавании вольным стилем на 100 метров. Благодаря этому успеху Нестерова завоевала место в эстафетной российской четвёрке, которая летом выступит на Олимпиаде в Лондоне.

Хорошие результаты, которые, однако, не позволили ей попасть в призёры, показала на прошедшем турнире другая представительница Белгородской области – Елизавета Базарова. Спортсменка из Старого Оскола дважды выступила в финалах. На дистанциях 50 метров вольным стилем и брассом Базарова финишировала четвёртой и седьмой соответственно.