Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Дмитрий Полянский выиграл чемпионат МВД по боксу

23 апреля 2012, 14:20
Старооскольский серебряный призёр чемпионата Европы 2011 года одержал победу в соревнованиях среди сотрудников Министерства внутренних дел России. Второе место в другой весовой категории завоевал Виталий Дунайцев.

Поединки чемпионата МВД по боксу прошли с 14 по 21 апреля в городе Ижевске Удмуртской Республики. За медали турнира боролись свыше 200 спортсменов из различных регионов России. Сборную УМВД по Белгородской области представляли шестеро боксёров, в их числе вице-чемпион прошлогоднего чемпионата Европы Дмитрий Полянский и неоднократный победитель первенства страны Виталий Дунайцев.

Именно Полянский и Дунайцев принесли белгородской команде две награды турнира. Дмитрий начал соревнования в весе до 60 кг с победы ввиду неявки противника, затем без особого труда со счётом 11:1 и 11:4 одолел соперников по 1/4 и 1/2 финала, а в упорном бою за золото перебоксировал Максима Дадашева из Санкт-Петербурга – 4:3.

Дунайцеву, который выступил в категории до 69 кг, на пути к финалу предстояло провести на один поединок больше своего земляка. Однако сразу два его оппонента не смогли выйти на ринг по состоянию здоровья, один из них – в полуфинале. Два других боя Виталий выиграл – 5:3 и 25:4, а в финале со счётом 5:13 проиграл трёхкратному чемпиону мира среди полицейских, ижевцу Евгению Кочурову.