Posted 16 апреля 2012,, 07:29

Published 16 апреля 2012,, 07:29

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Максим Васильев: «Кто будет выкладываться на тренировках, тот и будет играть»

16 апреля 2012, 07:29
Главный тренер «Салюта» рассказал о футболистах, которые пополнили команду во время паузы в чемпионате, и отметил юных воспитанников «салютовской» школы-интерната. Из них, по мнению Васильева, могут вырасти хорошие игроки.
Сюжет
Футбол

«Что касается новичков… Верушкин – молодой талантливый парень, которого мы брали на перспективу. Тренируется, работает хорошо, но ему ещё надо дорасти до основного состава. Микадзе в прошлом году играл мало, и ему нужна игровая практика. На данный момент на его позиции Ваня Жирный выглядит предпочтительнее. Хотя по уровню мастерства Георгий хороший футболист, и как только он наберёт оптимальную форму, то вернётся в «основу». И это может произойти уже в первых турах. У Дутова была травма, потом операция. Сейчас он восстановился и играл в основном составе. Футболист первой лиги, хорошего уровня. Кушов в представлении не нуждается, – цитирует главного тренера пресс-служба ФК «Салют». – Денис Дёгтев – молодец, если будет продолжать в том же духе, то должен вырасти в хорошего футболиста. Пока он игрок основного состава, но у нас конкуренция в атаке очень серьёзная: Бажев, Бурмистров, Лёвшин. Они все четверо сейчас в хорошей форме. Моя позиция такова: кто будет забивать, полностью выкладываться на тренировке, тот и будет играть. Марков тоже хорош, но он ещё молод, и в сезоне конкурировать с опытными нападающими ему будет тяжело, хотя всё же шансы для этого есть».

Воспитанников шебекинской школы-интерната Лантратова, Скрыпникова и Носова, которых тренерский штаб просматривал в этом году на сборах, Максим Васильев назвал перспективными футболистами. Они имеют все шансы заиграть на хорошем уровне, если будут работать и профессионально относиться к своему делу: «Главное, чтобы «звёздочку» не схватили. Я видел много молодых и перспективных футболистов, но в основном составе из них оставались не многие. Если за год в «основе» заиграют один-два молодых белгородца, то, я считаю, это замечательно». Как признался наставник, в прошлом году он посещал матчи дублёров и следил за некоторыми футболистами. «Что касается Лихошерстова, то мы его в Кисловодске просмотрели: игрок добротный, но конкуренцию на позиции центрального защитника пока не выдерживает», – заметил М. Васильев.

На вопрос о возвращении некоторых игроков, которые раньше выступали в Белгороде, наставник ответил, что рад будет видеть в «Салюте» некоторых из них: «Конечно, хотелось бы, но всё ведь зависит от финансов. Шипицин, Лешонок, Беленов… Нам надо вырасти как клубу, чтобы ребята сами были заинтересованы в переходе. Я буду рад их видеть».

"