Posted 10 апреля 2012,, 08:59

Published 10 апреля 2012,, 08:59

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Любители финской ходьбы промаршировали по улицам Белгорода

10 апреля 2012, 08:59
Более 40 приверженцев активного образа жизни приняли участие в марше здоровья, приуроченном к Всемирному дню здоровья, который в этом году прошёл под девизом «Старение и здоровье».

Интерес к финской ходьбе проявили и харьковчане. Вместе с участниками белгородского клуба здоровья «Золотой фазан» они с успехом преодолели пятикилометровую дистанцию. Гости из Харькова попросили белгородцев помочь им открыть школу финской ходьбы у себя.

Популярность этого вида физической культуры в Белгороде растёт. Финская ходьба с палками доступна при любой физической подготовленности и по праву является народной. Алла Минко одной из первых в областном центре начала заниматься этим видом спорта. Она сама отлично владеет техникой финской ходьбы, видит и анализирует неточности движений других ходоков.

В Белгородском педагогическом колледже по инициативе директора проводятся систематические занятия со студентами, где будущие специалисты осваивают основы нового вида спорта. В белгородском центре здоровья при областном центре медицинской профилактики в ближайшее время планируется набор групп для обучения технике финской ходьбы всех желающих.

"