Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Белгородские боксёры выиграли золото и серебро на международном турнире в Анапе

10 апреля 2012, 07:10
Два спортсмена из Белгорода в составе сборной России выступили на международном боксёрском турнире среди юниоров памяти Николая Павлюкова. Иван Кабатов занял первое место в своей весовой категории, а Сергей Собылинский завершил турнир вторым.

Пятый турнир памяти Н. Павлюкова прошёл в Анапе со 2 по 8 апреля. На ринг вышли 132 боксёра из России, Казахстана, Азербайджана, Ирландии, Кубы, Узбекистана, Украины, Туркменистана, Молдовы, Армении, Беларуси и Абхазии. В их числе были два белгородских юниора: Сергей Собылинский, который выступил в весовой категории до 64 кг, и Иван Кабатов – в весе до 91 кг.

Оба наших спортсмена дошли до финальных поединков, где встретились с соотечественниками. Кабатов в решающем бою с разницей в один удар (9:8) одолел чеченца Мансура Сардалова и выиграл золотую медаль турнира. Собылинский же в заключительном бою не смог перебоксировать соперника из Дагестана и довольствовался серебряной наградой. Заур Абдуллаев оказался сильнее белгородца – 16:12.

По итогам юниорского турнира сборная России уверенно заняла общекомандное первое место, завоевав пять золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали.