Posted 9 апреля 2012,, 13:45

Published 9 апреля 2012,, 13:45

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

В Белгороде стартовала акция «Весенняя неделя добра»

9 апреля 2012, 13:45
9 апреля в областном центре началась ежегодная всероссийская «Весенняя неделя добра», в рамках которой пройдут различные благотворительные мероприятия и социальные акции.

На этой неделе сотрудники Центра социальной помощи семье и детям навестят на дому 25 тяжелобольных детей-инвалидов, которые не в состоянии перемещаться самостоятельно и крайне нуждаются в помощи и внимании общества.

Как рассказала ИА «Бел.Ру» заведующая отделением социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями центра Ольга Щербина, в среду, 11 апреля, в Центре социальной помощи семье и детям пройдёт праздничный концерт «Спешите делать добро», подготовленный творческими коллективами областного Дворца детского творчества. Зрителей ждут народные танцы и песни, композиции эстрадного вокала и современные хореографические номера.

В среду вечером 30 детей-инвалидов бесплатно посмотрят фильм «Голодные игры» в кинотеатре «Русич». А Центр добровольческого движения управления социальной защиты населения объявил конкурс детских рисунков по кукольному спектаклю «Дюймовочка». 1 апреля при содействии компании Теlе2 Белгород ребята с ограниченными физическими возможностями посмотрели его в белгородском театре кукол.

"