Posted 8 апреля 2012,, 11:46

Published 8 апреля 2012,, 11:46

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

К международной спортивной акции «Своими силами» присоединился Белгород

8 апреля 2012, 11:46
Массовыми отжиманиями и музыкальной программой белгородцы внесли свою лепту в международную акцию «Своими силами». Она объединила спортивную молодёжь российских городов и стран СНГ.

Активисты общественной организации Generation Workout Belgorod воскресным утром пришли к площадке около музея-диорамы, чтобы показать своё мастерство и научить других заниматься спортом правильно.

Спортивный праздник был поделён на две постоянно сменяющие друг друга части – музыкальную и физическую. Команды на сцене исполняли рэп, тематично связанный со спортом и пропагандирующий здоровый образ жизни. Спортсмены, выстроившись полукругом перед артистами, поддерживали их и снимали на видеокамеры. Зарядившись музыкой, члены Generation Workout вместе с другими неравнодушными решили устроить массовые отжимания на площадке. Образовав живую цепь, участники акции приняли положение упор лёжа и стали синхронно отжиматься от асфальта. Завершив физические упражнения, все пришедшие сфотографировались на память.

После того как мероприятие состоится во всех городах, заявленных на участие в акции «Своими силами», будет снят ролик о спортивном празднике, прошедшем по всей России. 10 секунд видео посвятят Белгороду – благо в это воскресное утро многие белгородцы предпочли сну спорт.

Специально для ИА «Бел.Ру» Владимир Корнев

"