Posted 4 апреля 2012,, 10:51

Published 4 апреля 2012,, 10:51

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Детские сады и лечебные учреждения Нового Оскола получили новые компьютеры

4 апреля 2012, 10:51
Современное компьютерное оборудование от фонда «Поколение» Андрея Скоча получили сегодня все 23 дошкольных детских учреждения Новооскольского района.

Компьютерное оборудование, необходимое воспитателям детских садов для подготовки презентаций, игровых и обучающих занятий для детей, попросили педагоги у Андрея Скоча во время его визита в Новый Оскол.

В детских садах были устаревшие компьютеры, или их не было вообще. В ближайшее время дошкольные учреждения планируют подключить к сети Интернет.

А Новооскольской центральной районной больнице сегодня вручили сертификат на получение стационарного цветного ультразвукового сканера. Аппарат необходим для перинатальной диагностики будущих мам. Нынешнее оборудование больницы для этих целей устарело.

«Наблюдая беременность, мы теперь сможем определить, правильно ли расположен плод, как он развивается, нужны ли какие-то оперативные вмешательства во время родов. Многоуровневая диагностика поможет добиться того, чтобы ребёнок родился здоровым», – сказала главный врач Новооскольской ЦРБ Ольга Ченгал. Сам аппарат УЗИ в ближайшее время привезут и установят в больнице.

"