Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Белгородские юниоры выиграли семь медалей окружного первенства по боксу

3 апреля 2012, 08:25
С 27 марта по 1 апреля в Тверской области прошло юниорское первенство Центрального федерального округа России по боксу. Команда Белгородской области завоевала одну золотую, три серебряные и три бронзовые награды.

Окружной боксёрский турнир, призванный определить сборную ЦФО на чемпионат России, принял город Осташков Тверской области. Сильнейших спортсменов в различных весовых категориях определили ребята 1994–1995 годов рождения.

По информации регионального управления физической культуры и спорта, белгородская сборная завоевала на турнире семь медалей. Единственное золото нашей команде принёс староосколец Олег Нечаев, который выиграл турнир в весе до 60 кг.

Серебряные медали на счету Алексея Князева (49 кг) из Валуйского района, Никиты Мещерякова (52 кг) из Старого Оскола и белгородца Ивана Глушкова. С бронзой с первенства округа вернулись староосколец Сергей Чесников (69 кг) и два боксёра из областного центра – Вадим Кутафин (75 кг) и Михаил Кривошеев (91 кг).

По итогам турнира белгородская сборная заняла второе общекомандное место, уступив лишь спортсменам из Московской области.