Posted 2 апреля 2012,, 13:30

Published 2 апреля 2012,, 13:30

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

В белгородском следственном изоляторе установили систему видеосвязи

2 апреля 2012, 13:30
В одном из служебных помещений следственного изолятора № 1 УФСИН России по Белгородской области появился комплекс видео-конференц-связи. С его помощью правоохранители смогут проводить судебные процессы без конвоирования подследственных в суды.

Комплекс видео-конференц-связи, установленный в СИЗО-1, в первую очередь необходим для проведения дистанционных процессов в судах кассационной инстанции Верховным судом РФ и Белгородским областным судом, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН. Комнату видеосвязи оборудовали за счёт собственных средств следственного изолятора. Необходимую техническую аппаратуру для этого предоставил Верховный суд.

По словам начальника белгородского СИЗО-1 Леонида Поданёва, благодаря нововведению отпала необходимость конвоирования следственно-арестованных, содержащихся в изоляторе, в Верховный суд России и Белгородский областной суд. «Это позволит значительно сэкономить государственные бюджетные средства и существенно сократить время проведения судебных процессов. Кроме того, поскольку система всероссийская, теперь у нас появилась возможность связываться с любым подразделением уголовно-исполнительной системы России, в котором установлен подобный комплекс», – добавил Поданёв.

Фото пресс-службы УФСИН России по Белгородской области

"