Posted 2 апреля 2012,, 07:35

Published 2 апреля 2012,, 07:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Рой Джонс считает, что поединок Лебедев – Кокс завершится досрочно

2 апреля 2012, 07:35
31 марта в московском торгово-развлекательном комплексе «Вегас» состоялась пресс-конференция, посвящённая защите Денисом Лебедевым пояса временного чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA). По мнению бывшего чемпиона мира в четырёх весовых категориях Роя Джонса, бой продлится шесть раундов.

Староосколец Денис Лебедев и Рой Джонс встречались на ринге в мае прошлого года. Тогда наш боец нокаутировал именитого американца в десятом раунде. Теперь Джонс прилетел в Москву, чтобы 4 апреля посетить поединок россиянина с барбадосским боксёром Шоном Коксом, в котором Лебедеву предстоит первая защита титула временного чемпиона мира по версии WBA. «Думаю, что у Кокса шансы будут только в начале поединка, – приводит слова Джонса «Спорт-Экспресс». – Лебедев будет лучше смотреться уже ближе к середине и в концовке». При этом бывший чемпион предположил, что поединок закончится в шестом раунде.

Также посмотреть на битву Лебедев – Кокс решил скандальный боксёр Дерек Чизора, которого не так давно лишили профессиональной боксёрской лицензии за неспортивное поведение. Он дал более конкретный прогноз на предстоящий поединок: «Я приехал сюда по приглашению своего друга Влада Хрюнова, чтобы посмотреть бой между Лебедевым и Коксом. Буду болеть за того, кто победит. А победит Лебедев. Думаю, он быстро нокаутирует соперника. Несколько лет назад я смотрел один из его боёв. Но в последнее время, честно говоря, не видел его. Однако знаю, что это хороший, сильный боксёр. Мы с ним из одной команды».

Как признался менеджер Дениса Лебедева Владимир Хрюнов, благодаря методам Кости Цзю, который тренирует старооскольца к предстоящей схватке, Лебедев готов не хуже спецназовца. «У Кости Цзю эзотерическое отношение к боксу, мы именно за этим его и приглашали, – цитируют В. Хрюнова «Известия». – Действительно, я увидел в работе Цзю с Лебедевым такие вещи, которых в тренировочном процессе тяжеловесов не встречал никогда. Например, упражнение в работе над специальной выносливостью – три минуты кувырков. Но Цзю не стоит, не погоняет словами, он выполняет упражнение сам, и тяжеловес Лебедев должен выполнять кувырки с той же скоростью и амплитудой, что и 60-килограммовый Цзю, отставать нельзя. Так что физической подготовкой сейчас Лебедев не уступит бойцу спецназа».

Фото с сайта allboxing.ru

"