Posted 2 апреля 2012,, 08:31

Published 2 апреля 2012,, 08:31

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Белгородский фонд поддержки предпринимательства стал лучшей микрофинансовой организацией России

2 апреля 2012, 08:31
Фонд победил в конкурсе «Российские премии фонда Citi в области микропредпринимательства».

Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства стал победителем конкурса в номинации «Лучшая организация микрофинансирования 2011 года: стабильность и развитие» среди некоммерческих организаций. Церемония награждения состоялась в конце марта в Москве в Торгово-промышленной палате РФ в рамках круглого стола на тему «Легко ли стать предпринимателем в России? За и против».

Член правления Торгово-промышленной палаты РФ Михаил Мамута отметил, что большинство победителей – представители небольших городов. По его мнению, это говорит об особом значении микрофинансовых институтов для развития малого бизнеса в регионах.

Сам конкурс «Российские премии фонда Citi в области микропредпринимательства» проводился уже седьмой раз. Его организаторы – Национальное партнёрство участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Российский микрофинансовый центр при поддержке фонда Citi. Главная цель – поощрение преуспевающих микропредпринимателей и наиболее эффективных организаций микрофинансирования, а также привлечение внимания к этой сфере.

"