Posted 30 марта 2012,, 05:35

Published 30 марта 2012,, 05:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

В Белгородской области появился новый журнал об инновациях

30 марта 2012, 05:35
Вышел в свет первый номер журнала «Интеллектуально-инновационное развитие региона», рассказывающий об инновациях и модернизации в Белгородской области.

Учредители журнала – департамент кадровой политики региона и областное автономное учреждение «Институт региональной кадровой политики». На его станицах планируют освещать различные аспекты развития Белгородской интеллектуально-инновационной системы (БИИС) и вопросы, связанные с модернизацией в регионе.

В первом выпуске журнала представлены доклады участников форума «Роль научной интеллигенции в инновационном развитии региона», касающиеся экономики, здравоохранения, образования, природопользования, молодёжной политики и правовых вопросов.

«Наш читатель узнает об инновациях не на уровне громких программ и лозунгов, а из конкретных примеров того, как новые технологии и подходы день за днём меняют нашу жизнь. Биологизация земледелия и развитие альтернативной энергетики, внедрение проектного управления в региональных органах власти и формирование сети малых наукоёмких предприятий при белгородских вузах, проект «Аврора-Парк» и новые подходы в кадровой политике региона – эти и многие другие темы найдут отражение на страницах издания», – отмечается в редакционном обращении.

Электронная версия журнала в формате PDF доступна на сайте Института региональной кадровой политики по адресу: http://irkp31.ru/pr/publishing/.

"