Posted 30 марта 2012,, 09:51

Published 30 марта 2012,, 09:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Ростелеком обучил компьютерной грамотности очередную группу пенсионеров

30 марта 2012, 09:51
Белгородский филиал компании «Ростелеком» завершил обучение основам работы за компьютером и в Интернете очередной группы представителей старшего поколения. В марте слушателями курсов «Возраст Сети не помеха» стали лидеры общественных мнений, возглавляющие уличкомы и Советы территорий.

«Мы обучили компьютерной грамоте людей, которые обязательно будут делиться информацией с жителями своих округов, применять полученные знания в общественной деятельности. Наши курсы востребованы в Белгороде. Важно, что люди пенсионного возраста не собираются отставать от технического прогресса и стремятся соответствовать требованиям современной жизни», – отметил директор Белгородского филиала Ростелекома Григорий Кузьменко.

На последнем занятии слушатели курсов приняли участие в конкурсах и викторине на закрепление освоенного материала. Самые успешные получили сувениры с символикой Ростелекома. А в завершение учебного дня вся группа посетила музей связи, где для них провели познавательную экскурсию по всем выставочным залам.

«Мы по достоинству оценили внимание компании к людям старшего поколения и компетентность преподавателя. К тому же за этот месяц у нас сформировался настоящий коллектив единомышленников, твёрдо уверенных в том, что учиться новому можно в любом возрасте!» – поделилась впечатлениями выпускница Наталья Михайловна Прах.

Проект «Возраст Сети не помеха» успешно реализуется на территории всего Центрального федерального округа с 2010 года. За это время в Белгородской области курсы прошли около 700 представителей старшего поколения.

В помощь начинающим пользователям ПК Ростелеком предлагает специально разработанный сайт и журнал «Web-грамота».

"