Posted 29 марта 2012,, 05:56

Published 29 марта 2012,, 05:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

В Белгороде стартовал новый молодёжный проект по подготовке к ЕГЭ

29 марта 2012, 05:56
28 марта активисты молодёжной общественной организации «Новое поколение» Андрея Скоча презентовали новый проект – «Открытые лекции. Подготовка к ЕГЭ по русскому языку и математике».
Сюжет
ЕГЭ

Бесплатные занятия активисты проводят абсолютно для всех желающих – как выпускников, так и тех, у кого в запасе ещё достаточно времени для подготовки к Единому госэкзамену. На первой лекции школьников познакомили с популярными видами заданий из контрольно-измерительных материалов, а также поделились опытом их решения. Кроме того, в дальнейшем в рамках встреч организаторы намерены проводить мини-олимпиады, по итогам которых победители будут получать сувениры, а также справочники и энциклопедии по подготовке к экзаменам.

Инициаторами проекта стали белгородские студенты Александр Шевкунов (БГТУ им. В. Г. Шухова) и Олеся Шкреба (НИУ «БелГУ»).

«Сама идея готовить школьников к ЕГЭ пришла мне три года назад, когда я успешно сдала единые госэкзамены и поняла, что способна научить других, как это можно сделать легко и безболезненно. А когда два года назад я начала практиковать занятия с выпускниками по подготовке к этим экзаменам, столкнулась с тем, что дети невероятно зашорены. Всё дело в том, что в школе им преподают предметы академически, а мы можем объяснить материал буквально на пальцах, и ребятам даже самые сложные темы становятся понятными, о чём свидетельствуют многочисленные отзывы, которые мы получили уже после первого занятия. Поэтому мы решили обязательно продолжить наши занятия», – подчеркнула Олеся Шкреба.

Следующие открытые лекции пройдут 10 и 24 апреля в «Пыж-кафе» по адресу: Свято-Троицкий бульвар, 1. Начало – в 18:00. Подробную информацию можно получить «Вконтакте» или по электронной почте [email protected].

"