Posted 21 марта 2012,, 11:18

Published 21 марта 2012,, 11:18

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

В Белгородской области проходит единый информационный день

21 марта 2012, 11:18
Сегодня в муниципальных образованиях региона проходит единый информационный день, на котором рассматриваются результаты деятельности правительства области в 2011 году и задачи, поставленные губернатором Евгением Савченко на 2012 год. Руководители структурных подразделений провели тематические встречи с трудовыми коллективами и жителями районов и городских округов.

В рамках информационного дня озвучили социально-экономические показатели, достигнутые в регионе за прошедший год, главные достижения в промышленном производстве и аграрной отрасли, сфере образования и здравоохранения, значимые события духовно-культурной жизни области.

На информационном дне обозначили задачи, поставленные губернатором Евгением Савченко для решения в 2012 году. В их числе – дальнейшее наращивание экономического потенциала региона за счёт развития мощностей действующих крупных предприятий сырьевого и обрабатывающего комплексов, реализации агрохолдинговыми компаниями проектов по созданию профильных и непрофильных производств, развития логистического и трансграничного бизнеса, индустрии отдыха и туризма. В целом это подразумевает увеличение в короткие сроки объёма валового регионального продукта в полтора раза, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Важнейшей задачей на ближайшую перспективу также является решение экологических проблем, связанных с утилизацией отходов жизнедеятельности предприятий, организаций и жителей области. Особое внимание акцентировано на необходимости реализации комплекса мер по решению важнейшей общественной проблемы – занятости неработающих мужчин трудоспособного возраста.

"