Posted 21 марта 2012,, 08:17

Published 21 марта 2012,, 08:17

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Староосколец занял второе место в конкурсе научно-инновационных проектов

21 марта 2012, 08:17
В Москве подвели итоги регионального финала VI Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников «Технологии для модернизации России». Для участия в нём в Центральном федеральном округе подали 95 заявок. Проект Ивана Бондарева из Белгородской области оказался в числе лучших.
Сюжет
Конкурс

Конкурс «Технологии модернизации России» проводится в рамках международной образовательной программы «Поколение 21» компании «Сименс». В этом году в адрес оргкомитета поступило более 500 проектов из разных уголков страны. Все работы проверялись экспертным советом, в состав которого вошли представители ведущих вузов России. По итогам отбора отметили по пять лучших проектов в каждом федеральном округе.

Староосколец Иван Бондарев представил на суд экспертов идею «Сигнализатор утечки газа». По итогам регионального финала его проект занял второе место в ЦФО. Помимо славы и почёта молодой человек получил денежное вознаграждение в размере 70 тысяч рублей.

«С каждым годом конкурс становится всё более интересным. Это уже не просто доклад, не просто рассказ, а полноценная презентация большой идеи с её глубокой проработкой и наглядной демонстрацией», – отметил член совета Комиссии по инновациям Комитета по науке и наукоёмким технологиям Государственной Думы Дмитрий Лызлов.

"