Posted 20 марта 2012,, 09:09

Published 20 марта 2012,, 09:09

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

В Белгороде проходит открытая защита дипломных дизайнерских проектов

20 марта 2012, 09:09
20 марта в выставочном зале «Родина» выпускники-дизайнеры Белгородского института искусств и культуры приступили к трёхдневной открытой защите своих дипломных проектов.

В этом году БГИИК выпускает 46 молодых специалистов по трём специальностям: «дизайн среды», «графический дизайн» и «дизайн костюма». Все проекты студентов готовы к реализации. Например, парк «Четыре стихии» планируется разместить в урочище Сосновка. По словам автора проекта Екатерины Рожковой, парк вполне реально построить, ведь все материалы, предлагаемые для его возведения, используются в Белгородской области и сооружения имеют несложную конструкцию. По проекту парк будет разбит на четыре зоны: воды, огня, земли и воздуха. В каждой из них предполагается собственная инфраструктура и символизирующие стихии здания.

«Открытая защита дипломных проектов в выставочном зале «Родина» стала уже доброй традицией, так как проходит четвёртый год подряд. Она позволяет привлечь максимальное число работодателей, заказчиков, представителей власти. В этом году в зале представлены проекты социально значимых объектов, таких как детские сады, школы, дома культуры, парки, новое здание аэропорта, проекты энергосбережения, спецодежды и традиционной русской одежды. Основная масса работ по реконструкции социальных объектов и благоустройству региона выполнена по заказам городского и областного управлений архитектуры, с которыми мы тесно сотрудничаем», – рассказала завкафедрой дизайна института искусств и культуры Юлия Легеза.

Сегодня началась защита дипломов по специальности «графический дизайн», а 21 марта – «дизайн костюма». Выставка проектов выпускников БГИИК будет работать до 26 марта.

"