Дмитрий Полянский завоевал бронзу международного турнира в Германии

19 марта 2012, 11:03
Боксёр из Старого Оскола занял третье место на Chemiepokal 2012, прошедшем в немецком городе Галле с 14 по 17 марта. В полуфинальном бою наш спортсмен уступил казахстанцу Гани Жайлауову.

На пути к полуфиналу в весовой категории до 60 килограммов Дмитрий Полянский одержал две победы. Староосколец со счётом 14:9 перебоксировал китайца Ху Циньсюня и сломил сопротивление Фатиха Келеса из Турции – 12:9.

В поединке за выход в финал Полянский 16 марта встретился с сильным боксёром из Казахстана Гани Жайлауовым. Соперник завоевал олимпийскую лицензию ещё в октябре 2011 года, заняв третье место на чемпионате мира по боксу в Баку. Полуфинальный бой сложился не в пользу россиянина. Казахстанец победил со счётом 15:8, оставив Дмитрия с бронзовой наградой Chemiepokal 2012.

Турнир в Германии стал одним из заключительных этапов подготовки российской команды к рейтинговым соревнованиям, на которых будут разыграны последние лицензии на Олимпиаду 2012 года. В апреле в турецком Трабзоне наши «сборники» поборются за четыре недостающие путёвки в Лондон. Вакантна у россиян пока и лицензия в весе до 60 кг, в котором с середины прошлого года выступает Д. Полянский. Также без россиян остаются олимпийские баталии в категориях до 64, 75 и свыше 91 кг.

#Новости #Денис Объедкин #Спорт #Бокс #Полянский
Подпишитесь