Posted 19 марта 2012,, 11:45

Published 19 марта 2012,, 11:45

Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

Белгородский филиал Российского энергетического агентства Минэнерго России принял участие в круглом столе по энергоэффективности

19 марта 2012, 11:45
В областном центре состоялся круглый стол «Энергосбережение на Белгородчине. Проблемы, перспективы развития». Мероприятие прошло в рамках Межрегиональной специализированной выставки «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство». Инициаторами встречи выступили Белгородский филиал НП «СРО «Гильдия энергоаудиторов» и ОАО «Корпорация «Развитие».

В заседании участвовали представители более 40 бюджетных организаций и промышленных предприятий Белгородской области, энергоаудиторы региона, в частности представители ОАО «Белгородский институт альтернативной энергетики» и ОАО «Белгородэнергосбыт», а также начальник управления энергосбережения и энергетической эффективности комиссии по госрегулированию цен и тарифов в Белгородской области Валерий Жихарев, директор Белгородского филиала ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России Анастасия Евтеева.

На круглом столе обсудили реализацию Федерального закона № 261 ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...» в Белгородской области, а также имеющийся опыт, возникающие проблемы, пути их решения. По результатам встречи решено было регулярно проводить подобные мероприятия.

"