Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Старооскольский боксёр вышел в полуфинал Chemiepokal 2012

16 марта 2012, 05:57
В Германии продолжается один из крупнейших международных боксёрских турниров – Chemiepokal 2012. Дмитрий Полянский из Белгородской области успешно преодолел стадию четвертьфиналов, победив соперника из Турции.

Четвертьфинальные поединки состоялись в немецком городе Галле 15 марта. В рамках утренней программы соревнований в весе до 60 кг староосколец Дмитрий Полянский встретился с турецким боксёром Фатихом Келесом. Атаки россиянина немного чаще достигали цели в этом бою. В итоге Полянский выиграл у турка со счётом 12:9 и вышел в полуфинал Chemiepokal 2012.

В следующей стадии Дмитрий сойдётся с боксёром из Казахстана Гани Жайлауовым, который в четвертьфинале не без труда одолел француза Рашида Аззедина – 8:7. Жайлауов является бронзовым призёром чемпионата мира по боксу 2011 года и, в отличие от Полянского, уже имеет олимпийскую лицензию.