Posted 15 марта 2012,, 13:22

Published 15 марта 2012,, 13:22

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

В Белгородской области подвели итоги смотра-конкурса «Зелёный огонёк»

15 марта 2012, 13:22
Конкурс по безопасности дорожного движения прошёл в регионе в девятнадцатый раз. Он объединил более 400 дошкольных образовательных учреждений, которые серьёзно работают над проблемой профилактики детского травматизма на дорогах.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД, победителями областного смотра-конкурса «Зелёный огонёк» стали управления образования Старооскольского городского округа и Чернянского района, детский сад «Ромашка» из Губкина, дошкольная группа «Алёнушка» средней школы № 3 посёлка Чернянка и детсад села Терновка Яковлевского района.

Как отметили организаторы, с каждым годом увеличивается количество участников, использующих инновационные технологии в организации образовательного процесса по этому направлению деятельности. В нынешнем году методическую копилку пополнили новейшие программы и разработки по обучению дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах, современные дидактические игры, мастер-классы и новые авторские проекты.

Более реалистичной стала предметно-развивающая среда самих детских садов, совершенствуется система их взаимодействия с партнёрами по социуму. Участие в конкурсе «Зелёный огонёк» – это уже своего рода победа над проблемой детского дорожного травматизма, считают конкурсанты.

На церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса заместитель начальника управления ГИБДД области Владимир Кондратьев поблагодарил всех и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в воспитании маленьких участников дорожного движения.

"