Posted 14 марта 2012,, 06:46

Published 14 марта 2012,, 06:46

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Белгородцы отметят Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники

14 марта 2012, 06:46
В белгородском музыкальном колледже имени Дегтярёва в рамках федеральной музыкальной акции по пропаганде традиционной инструментальной культуры 17 марта пройдёт III Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники.

Праздничные торжества предполагают не только концертную программу. В этот день пройдут презентация нотного сборника народного артиста – члена Союза композиторов РФ, профессора кафедры народных инструментов Воронежской государственной академии искусств Юрия Романова и семинар Владимира Орлова – преподавателя кафедры баяна и аккордеона Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

Концертную программу вечера представят как российские, так и зарубежные баянисты и аккордеонисты: Стоян Божич (Сербская Республика), Павел Уханов (Москва), Лев Лавров (Москва), Александр Коломийцев (Санкт-Петербург) и студенты Белгородского государственного института искусств и культуры.

Начнутся праздничные мероприятия в 12 часов в музыкальном колледже им. С. А. Дегтярёва по адресу: г. Белгород, Гражданский проспект, 55. Организаторами выступили региональный учебно-методический центр по художественному образованию и кафедра народных инструментов Белгородского государственного института искусств и культуры.

"