Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

Белгородские баскетболистки поборются за третье место в ЦФО

13 марта 2012, 07:42
Студенческая баскетбольная команда Белгородского госуниверситета в полуфинале окружного турнира дважды уступила соперницам из Орла. В матчах за третье место наши девушки сойдутся с представительницами Калужского филиала МГТУ имени Н. Э. Баумана.
Студент

Заняв третье место по итогам регулярного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола, сборная БелГУ вышла в плей-офф турнира по Центральному федеральному округу. В полуфинальном раунде белгородки попали на команду орловского Госуниверситета-УНПК. Соперницы завершили регулярный сезон вторыми, имея преимущество в три очка над Белгородом. При этом обе очные встречи выиграли орловчанки – 68:58 и 82:48.

Не удалось белгородским баскетболисткам одолеть сборную УНПК и в плей-офф. К тому же два полуфинальных матча наши девушки провели на площадке соперниц – в Орле. В поединке 9 марта хозяйки с первых же минут взяли нити игры в свои руки, и к заключительной четверти БелГУ проигрывал уже со счётом 36:77. Но несмотря на то что в четвёртом периоде белгородки забили больше, чем за три предыдущих в сумме, спасти матч им не удалось – 74:97.

На следующий день игра прошла по схожему сценарию: проигранные первые три четверти и рывок в концовке. В итоге снова поражение со счётом 64:93. Самая результативная в составе Белгорода Анастасия Сторожева набрала 21 и 23 очка в первой и второй играх соответственно. В повторном поединке 21 очко и 12 подборов записала на свой счёт Евгения Попова.

Теперь белгородские студентки в матче за третье место сыграют с Калужским филиалом МГТУ им. Н. Э. Баумана, который дважды проиграл Ивановскому химико-техническому университету – 51:75 и 40:75.