Posted 12 марта 2012,, 13:39

Published 12 марта 2012,, 13:39

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Старооскольские власти планируют достроить перинатальный центр горбольницы № 1

12 марта 2012, 13:39
О проекте строительства второго корпуса перинатального центра рассказал сегодня на заседании малого правительства глава администрации Старооскольского округа Павел Шишкин. По его словам, после расширения центр будет способен принять около шести тысяч родов в год.

Проект расширения перинатального центра пока в стадии разработки. Как отметил Павел Шишкин, есть необходимость достроить родильный корпус № 2 перинатального корпуса городской больницы № 1, так как в настоящее время число родов увеличилось до трёх тысяч в год, а за последние несколько лет этот показатель возрос почти вдвое.

«Предполагается, что с введением нового корпуса перинатальный центр сможет принимать около шести тысяч родов в год. В числе задач – оказание высококвалифицированной акушерской и перинатальной помощи, профилактика инвалидности с детства», – сообщил Павел Евгеньевич.

Губернатор Евгений Савченко попросил проанализировать, насколько востребован будет этот перинатальный центр, потому что подобное заведение строится в Чернянке и аналогичное уже работает в Белгороде. Кроме того, глава региона предложил на одном из заседаний обсудить бюджеты роддомов перинатальных центров области и стоимость их услуг.

Арина Смолина

"