Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Губкинцы возглавили турнирную таблицу Кубка Астории

11 марта 2012, 07:40
Футбольный клуб «Губкин» на турнире в Анапе в своём втором поединке переиграл «Калугу». Губкинцы отправили в ворота соперника два безответных мяча.

После ничьей с «Подольем» в стартовом матче на Кубок Астории «Губкин» добился уверенной победы над другим представителем центральной зоны второго дивизиона – «Калугой». Команда из Белгородской области открыла счёт на 15-й минуте игры. Отличился полузащитник Денис Королёв. Во втором тайме вышедший на замену Жумалдин Каратляшев удвоил результат – 2:0. Вышедший в стартовом составе голкипер губкинцев Максим Павлов до финального свистка оставил свои ворота в неприкосновенности.

За Кубок Астории в 2012 году борются шесть клубов второго дивизиона вместо восьми, как планировалось ранее. После победы над калужанами «Губкин» с четырьмя очками возглавил турнирную таблицу. Следующую игру горожане проведут 11 марта против смоленского «Днепра».

По словам главного тренера губкинцев Евгения Борзыкина, в Анапе у команды возникли трудности с тренировками и он рад, что в турнире участвуют не восемь, а шесть клубов. «Такой турнир, несомненно, нужен. Но есть несколько проблем, которые негативно сказываются на подготовке команды. Во-первых, это наличие всего одного тренировочного поля. За него идёт, в буквальном смысле слова, борьба между шестью командами, участвующими в турнире. Не поверите, но дело доходит до жребия, в результате которого мы определяем счастливцев, выбирающих время для своих тренировок. Я не представляю, что бы здесь творилось, если бы в турнире играли восемь команд, как это и задумывалось изначально. В таком случае мы приехали бы сюда, осмотрелись на месте, развернулись бы и уехали, – цитирует Борзыкина портал OneDivision.ru. – Второй момент – это тренажёрный зал. Его вместительность слишком мала. В нём размещается всего одна треть команды. Мы и рады заплатить дополнительно деньги за отдельное тренировочное поле и за тренажёрный зал, но у организаторов турнира такой возможности нет».