Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Белгородский тяжелоатлет выиграл серебро окружного чемпионата

7 марта 2012, 06:14
4 марта во Владимире завершился чемпионат Центрального федерального округа по тяжёлой атлетике. Единственную медаль в составе сборной Белгородской области завоевал Руслан Синяков, у него второе место.

Соревнования сильнейших атлетов Центральной России прошли на помосте владимирского Дворца спорта «Торпедо». В составе белгородской команды на турнире выступили 11 спортсменов. Один из них попал в призёры чемпионата. Второе место в весовой категории до 77 кг занял Руслан Синяков из Белгорода. По сумме двоеборья он показал результат в 300 кг (143 кг в рывке + 157 кг в толчке), уступив лишь один килограмм сопернику из Орловской области.

В шаге от пьедестала в весе до 94 кг остановился староосколец Павел Татаринов. До третьего места ему также не хватило одного килограмма. Высокие результаты на чемпионате ЦФО показали Андрей Кравченко и Владислав Гирин, у которых соответственно пятая и шестая позиции в весе до 62 кг. Шестое место среди спортсменов до 85 кг занял Сергей Герасимов.

Победители и призёры завершившихся во Владимире соревнований отправятся на чемпионат России, который пройдёт в Саранске.