Posted 7 марта 2012,, 05:34

Published 7 марта 2012,, 05:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Белгородские места пересечения границы пока не готовы к запуску упрощённого режима

7 марта 2012, 05:34
Секретарь Совета безопасности Белгородской области Сергей Литвинов на межведомственном совещании Росграницы во вторник отметил, что в регионе пока не готовы места пересечения российско-украинской границы, которыми жители области смогут воспользоваться при введении упрощённой системы пограничного контроля.
Сюжет
Граница

Напомним, что в феврале Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством России об упрощённом порядке пересечения российско-украинской границы.

По словам секретаря Совбеза Сергея Литвинова, это соглашение предусматривает открытие более 80 мест пересечения границы для жителей Белгородской области. Однако, как отметил Литвинов, они должны быть обустроены, на них необходимо создать минимальные условия работы контролирующих структур. И сделать это нужно до вступления закона в силу.

«Мы уже сейчас должны быть готовы к исполнению закона, чтобы жители Белгородской области сразу смогли воспользоваться своим правом и поехать спокойно на Украину, через места пересечения, как им удобнее, как им ближе. Откровенно говоря, мы пока не готовы к этому», – заявил Сергей Литвинов. Потому в ближайшее время всем приграничным структурам необходимо направить все усилия на решение поставленных задач.

Арина Смолина

"