Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Белгородские 14-летние баскетболистки сыграют в финале первенства страны

7 марта 2012, 09:15
Девичья баскетбольная команда из Белгорода заняла второе место в полуфинальном этапе первенства России среди игроков 1998 года рождения. Единственное поражение они потерпели от воспитанниц училища имени Гомельского из Москвы.

Игры полуфинального тура всероссийских соревнований прошли в четырёх городах России с 24 февраля по 7 марта. Последние три участника финала определились в первые дни марта в Пензе. В борьбе за путёвки в решающую стадию турнира сошлись девушки из Белгорода, Москвы, Оренбурга, Пензы, Санкт-Петербурга и Пермского края. Белгородскую команду представляли воспитанницы школы олимпийского резерва № 5.

Благодаря четырём победам на старте наши баскетболистки до последнего дня делили первое место в таблице с фаворитками соревнований – сборной московского училища им. А. Я. Гомельского. Белгородки обыграли соперниц из Санкт-Петербурга со счётом 59:42, перебросали хозяек площадки – 64:55, а также с результатами 80:48 и 72:37 разобрались с девушками из Оренбурга и Березников соответственно.

7 марта в очном противостоянии за первое место на турнире коллектив СДЮСШОР № 5 проиграл москвичкам со счётом 55:71.

Серебро полуфинального этапа позволило белгородкам пробиться в финал первенства России по баскетболу в своём возрасте. Напомним, что несколькими днями ранее в решающую стадию первенства страны также вышла команда юношей белгородской четвёртой спортшколы 1998 года рождения.