Posted 5 марта 2012,, 08:04

Published 5 марта 2012,, 08:04

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Белгородские почтовики вернули отправителям 2,5 тысячи посылок

5 марта 2012, 08:04
В Белгородском филиале Почты России отмечают рост числа возвратов корреспонденции, особенно накануне праздников. Самая распространённая причина – неправильно заполненный адрес получателя.

Как отмечают в пресс-службе компании, перед Новым годом в Белгородской области отправителям было возвращено около 50 тысяч заказных писем, почти две тысячи экземпляров корреспонденции с объявленной ценностью и более двух с половиной тысяч посылок. В большинстве случаев это произошло из-за неправильно заполненного адреса получателя.

Почтовики предупреждают, что с открытием в стране автоматизированных сортировочных центров (АСЦ) стало особенно важно писать индекс получателя. Существенная доля почтовых отправлений, которыми обмениваются белгородцы с другими регионами, идёт именно через АСЦ (в частности, через Московский). Правильно написанный индекс ускоряет прохождение корреспонденции. Несуществующие и неразборчивые индексы современная техника не распознаёт, и письмо или посылка отбраковываются на более длительную ручную сортировку.

Неаккуратность и невнимательность отправителей при заполнении форм заказов в Интернет-магазинах также затрудняет доставку купленных товаров. Почта России призывает своих клиентов внимательнее относиться к заполнению адреса в почтовых отправлениях – это ускорит процесс пересылки и гарантирует получение адресатом.

"