Posted 29 февраля 2012,, 08:42

Published 29 февраля 2012,, 08:42

Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

Виктор Овчинников войдёт в состав Общественной палаты ЦФО

29 февраля 2012, 08:42
На очередном заседании Общественной палаты Белгородской области его участники избрали кандидатов, которые будут представлять интересы региона на уровне Центрального федерального округа.

Члены белгородской Общественной палаты единогласно поддержали своего председателя Виктора Овчинникова, чтобы он вошёл в состав Общественной палаты ЦФО. Виктор Васильевич поблагодарил коллег за доверие и выразил готовность активно работать на новом уровне, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

На заседании также единогласно выбрали кандидатов в Общественную палату ЦФО от региональных общественных организаций. В список вошли представитель регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Белгородской области Василий Золотухин, председатель президиума БРО «Российский Красный Крест» Нина Ушакова и председатель Белгородского ДОСААФ Александр Ахтырский.

Претерпел некоторые изменения и состав белгородской Общественной палаты. Так, вместо двух её членов, которые перешли на государственную и муниципальную службу, назначены новые: атаман Белгородского казачьего отдела Евгений Костюков и работник областного объединения профсоюзов Зоя Корнева.

Кроме прочего, члены палаты обсудили ход подготовки к предстоящим 4 марта 2012 года выборам президента РФ, реализацию Стратегии формирования регионального солидарного общества на территории Белгородской области, состояние и развитие регионального АПК и ряд других тем.

"