Posted 24 февраля 2012,, 14:05

Published 24 февраля 2012,, 14:05

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Холод в аудиториях БелГУ обусловлен конструкционными особенностями одного из корпусов вуза

24 февраля 2012, 14:05
Ректор Белгородского госуниверситета Леонид Дятченко, комментируя жалобы студентов на холод в университете, заявил, что в аудиториях двух-трёх факультетов вуза низкая температура действительно доставляла серьёзный дискомфорт студентам. По его заверениям, это связано с конструкционными недостатками здания одного из корпусов.

Леонид Дятченко заявил, что в новом корпусе университета проблемы с температурой есть на биолого-химическом и геолого-географическом факультетах. Они обусловлены свойствами стен, которые сделаны из сэндвич-панелей. «Как только мороз опускается ниже –10, так мы почти как на улице находимся. Таковы стены, таково устройство корпуса. Мы топим – бесполезно. Почти месяц студенты сидели одетые при температуре 14 градусов. И так каждую зиму, – посетовал Леонид Дятченко. – Это беда комплекса, хотя он и новый».

Ректор отметил, что руководство вуза пока не нашло технологического способа утепления корпусов: «Мы искали разные пути. Будем пробовать свою термоизоляцию и кирпичиком выложим». На старой площадке, по словам Леонида Дятченко, проблемы с теплом есть только на педагогическом факультете, но там температура всё же выше, чем у биологов и географов БелГУ.

"