Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Белгородцы выиграли три бронзы на чемпионате и первенстве страны по ушу

22 февраля 2012, 06:14
Главный национальный турнир по ушу-саньшоу прошёл с 12 по 17 февраля в Москве. Белгородские единоборцы в составе сборной Центрального федерального округа завоевали три медали за третьи места.

Поединки чемпионата и первенства России по ушу-саньшоу провели на татами Московского центра боевых искусств. На соревнованиях выступили более 300 спортсменов, представлявших все федеральные округа, а также города Москву и Санкт-Петербург. Бойцы разыграли комплекты наград в трёх возрастных группах – среди юношей 15–16 лет, юниоров 17–18 лет и взрослых.

Белгородские спортсмены вернулись домой с тремя бронзовыми медалями чемпионата и первенства страны. Третье место в весовой категории до 52 кг у взрослых занял Тимур Хасанов. Бронзу среди девушек завоевала Екатерина Зуева (60 кг), Дмитрий Бугаков стал третьим в своём весе у юношей, сообщили в управлении физкультуры и спорта Белгородской области.