Posted 17 февраля 2012,, 08:17

Published 17 февраля 2012,, 08:17

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Фонд «Поколение» вручил очередную партию автомобилей

17 февраля 2012, 08:17
16 февраля в Старом Осколе основатель фонда, депутат Госдумы РФ Андрей Скоч вручил ключи от новых пазиков и грузовых «Газелей» руководителям организаций социально-культурной сферы Старооскольского городского округа и Новооскольского района.

Так, четыре изотермических автомобиля на базе «Газели» будут доставлять продукты в сельские школы Старооскольского городского округа, а ещё два – в отдалённые сёла округа. Здесь уже работают два подобных автомобиля, подаренные районному потребительскому обществу фондом «Поколение» в 2008 году.

Грузовую тентованную «Газель» вручили председателю историко-патриотического объединения «Поиск» Ивану Андрееву. Объединение существует уже более 40 лет, и только за прошлый год активисты «Поиска» обнаружили и перезахоронили 352 советских солдата, погибших во время Великой Отечественной войны. С деятельностью объединения Андрей Скоч мог познакомиться в музее, который располагается в ДКиТ «Комсомолец». Здесь представлены находки – от образцов вооружения и техники времён Великой Отечественной до артефактов скифов.

Как рассказал Иван Андреев, сейчас в «Поиске» есть только пассажирские «УАЗы», в которых неудобно перемещать оборудование для раскопок. Новая «Газель» сможет перевозить также найденные останки в гробах для перезахоронения.

Автобусы ПАЗ подарили Старооскольскому центру социального обслуживания, новооскольскому ДК «Сокол» и сельхозколледжу. А ещё два новых автобуса позволят расширить сеть пассажирских перевозок в Новооскольском районе.

«Сегодня я приехал сюда, чтобы исполнить обещания, данные мною на публичных встречах во время декабрьской предвыборной кампании. Всего было около 250 обращений, из них 84 % уже выполнены», – сказал Андрей Скоч на церемонии вручения авто. По его словам, среди крупных проектов фонда, которые будут реализовываться в ближайшее время, – ремонт актового зала БГИИК и восстановление храма в Старооскольском городском округе.

"